Cortador de Grama Elétrico 1100W 32cm 110V com Recolhedor GARTHEN-GC-34-1100 - Imagem
Cortador de Grama Elétrico 1100W 32cm 110V com Recolhedor GARTHEN-GC-34-1100 - Vídeo
Cortador de Grama Elétrico 1100W 32cm 110V com Recolhedor GARTHEN-GC-34-1100 - Imagem 1 Cortador de Grama Elétrico 1100W 32cm 110V com Recolhedor GARTHEN-GC-34-1100 - Imagem 2 Cortador de Grama Elétrico 1100W 32cm 110V com Recolhedor GARTHEN-GC-34-1100 - Imagem 3 Cortador de Grama Elétrico 1100W 32cm 110V com Recolhedor GARTHEN-GC-34-1100 - Imagem 4
Cortador de Grama Elétrico 1100W 32cm 110V com Recolhedor GARTHEN-GC-34-1100
COD. 1139503 GARTHEN
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Descrição do produto
- Produzida em termoplástico de alta resistência
- Possui isolamento contra choques elétricos
- Regulagem de altura de corte em uma única alavanca
- Certificadas pelo INMETRO, conforme requisitos da norma ABNT NBR NM 60335:2010
- Especificações Técnicas:
:: Motor: Indução
:: Diâmetro de corte: 320mm
:: Potência: 1100 Watts
:: Tensão: 110V
:: Com recolhedor
- Garantia: 1 Ano
- Marca: GARTHEN
Ref.: GARTHEN-GC-34-1100
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Faixa de corte 320 mm
Tipo da máquina para cortar grama Com recolhedor
Material da plataforma de corte Termoplástico de alta resistência
Modelo do produto GC-34-1100
Potência 1100 W
Certificaçao INMETRO | ABNT NBR NM 60335:2010
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.37 m
Largura (Embalagem) 0.44 m
Comprimento (Embalagem) 0.64 m
Peso (Embalagem) 15.24 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%