Esquadrejadeira Delta 2900mm com Eixo Inclinável 2,24KW 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-DELTA-2900I-T - Imagem
Esquadrejadeira Delta 2900mm com Eixo Inclinável 2,24KW 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-DELTA-2900I-T - Imagem 1 Esquadrejadeira Delta 2900mm com Eixo Inclinável 2,24KW 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-DELTA-2900I-T - Imagem 2 Esquadrejadeira Delta 2900mm com Eixo Inclinável 2,24KW 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-DELTA-2900I-T - Imagem 3 Esquadrejadeira Delta 2900mm com Eixo Inclinável 2,24KW 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-DELTA-2900I-T - Imagem 4
Esquadrejadeira Delta 2900mm com Eixo Inclinável 2,24KW 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-DELTA-2900I-T
COD. 1130174 VERRY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Dimensões da máquina: 1800 x 750 x 860 mm
:: Dimensões da mesa móvel: 1100 x 750 mm
:: Dimensões da mesa móvel estendida: 1100 x 1400 mm
:: Dimensões da mesa fixa: 700 x 750 mm
:: Comprimento máxima de corte: 2900mm
:: Largura do corte da mesa fixa: 820mm
:: Motor II P3465 RPM P/ Serra 3CV
:: Potência instalada: 2,24KW
:: Diâmetro da serra: 300mm
:: Rotação da serra principal: 4200 RPM
:: 1 Correia alta rotação eixo principal: 4PK-648
:: Sistema de inclinação: 90° a 45°
:: Eixos com rosca quadrada com travamento de volante
:: Peso aproximado: 300kg
# Não acompanha disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: VERRY MÁQUINAS-DELTA-2900I-T
Marca.: VERRY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Dimensão da mesa móvel 1100x750 mm
Largura de corte da mesa fixa 820 mm
Dimensão da mesa móvel estendida 1100x1400 mm
Possui mesa móvel Sim
Possui ferramental para corte em meia esquadria Sim
Dimensão da máquina 1800x750x860 mm
Materiais compatíveis MDF | madeira maciça | material base de plástico
Dimensão da mesa fixa 700x750 mm
Comprimento máximo de corte 2900 mm
Garantia 1 ano
Marca VERRY
Altura (Embalagem) 0.88 m
Largura (Embalagem) 0.81 m
Comprimento (Embalagem) 3.85 m
Peso (Embalagem) 270.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
5
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%