Painel para Ferramentas Superior Pequeno - 2 Portas TRAMONTINA PRO-44953004 - Imagem
Painel para Ferramentas Superior Pequeno - 2 Portas TRAMONTINA PRO-44953004
Sem avaliações
COD. 1222183 TRAMONTINA PRO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Estrutura em chapas de aço conformadas.
- Duas portas com abertura de 100°.
- Trancas para as portas.
- Pintura eletrostática.
- Capacidade de carga máxima distribuída: 150 Kg.
- Capacidade de carga distribuída da prateleira: 60 Kg.
- Espessuras das chapas do corpo, porta e prateleiras: 0.9 mm.
- Utilizado para armazenamento de ferramentas.
- Possui prateleira móvel que possibilita diferentes configurações de montagem.
- Possui furos na parte traseira para fixação na parede através de parafusos.
- Capacidade de carga e resistência da estrutura comprovadas através de testes práticos.
- Dimensões:
:: Comprimento: 794 mm
:: Largura: 300 mm
:: Altura: 620 mm
- Garantia: 1 ano
- Marca: TRAMONTINA PRO
Ref.: TRAMONTINA PRO-44953004
Ficha Técnica
Largura 300 mm
Possui tranca com chave Sim
Tipo de pintura eletrostática
Material do produto aço
Comprimento 794 mm
Capacidade de carga máxima 150 kg
Capacidade de carga da prateleira 60 kg
Quantidade de prateleiras 1
Quantidade de portas 2
Altura 620 mm
Garantia 1 ano
Espessura da chapa 0,9 mm