Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000IM - Imagem
Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000IM - Imagem 1 Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000IM - Imagem 2 Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000IM - Imagem 3 Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000IM - Imagem 4
Mais vendido 8º Lugar em Esquadrejadeira
Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000IM
COD. 1180402 VERRY
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Dimensões da máquina: 1500 x 600 x 800mm
:: Dimensões da mesa móvel: 890 x 600mm
:: Dimensões da mesa fixa: 600 x 600mm
:: Largura de corte da mesa fixa: 560mm
:: Comprimento máximo de corte: 2000mm
:: Diâmetro da serra: 250mm
:: Potência instalada: 2,24Kw
:: Rotação de corte: 4200rpm
:: Motor II P3465 RPM P/ Serra 3CV
:: 1 Correia alta rotação eixo principal: 4PK-648
:: Sistema de inclinação: 90° a 45°
:: Peso aproximado: 240kg
# Não acompanha disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000IM
Marca.: VERRY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Dimensão da mesa fixa 600x600 mm
Dimensão da mesa móvel 890x600 mm
Possui ajuste de ângulo de corte Sim
Possui ferramental para corte em meia esquadria Sim
Materiais compatíveis MDF | madeira maciça | material base de plástico
Dimensão da máquina 1500x600x800 mm
Garantia 1 ano
Marca VERRY
Altura (Embalagem) 0.80 m
Largura (Embalagem) 1.50 m
Comprimento (Embalagem) 0.60 m
Peso (Embalagem) 180.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%