Furadeira de Impacto Vel. Variável e Reversível 1/2 Pol. 600W 110V STANLEY-SDH600 - Imagem
Furadeira de Impacto Vel. Variável e Reversível 1/2 Pol. 600W 110V STANLEY-SDH600 - Vídeo
Furadeira de Impacto Vel. Variável e Reversível 1/2 Pol. 600W 110V STANLEY-SDH600 - Imagem 1 Furadeira de Impacto Vel. Variável e Reversível 1/2 Pol. 600W 110V STANLEY-SDH600 - Imagem 2 Furadeira de Impacto Vel. Variável e Reversível 1/2 Pol. 600W 110V STANLEY-SDH600 - Imagem 3 Furadeira de Impacto Vel. Variável e Reversível 1/2 Pol. 600W 110V STANLEY-SDH600 - Imagem 4
Furadeira de Impacto Vel. Variável e Reversível 1/2 Pol. 600W 110V STANLEY-SDH600
COD. 1185098 STANLEY
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Furadeira de impacto de 600W com mandril de 1/2". Essencial para os trabalhos no dia a dia por ter design compacto e ergonômico, e, velocidade variável. Engrenagem de alta qualidade proporciona durabilidade ao produto. Com sistema totalmente rolamentada tornando a ferramenta menos barulhenta e aumentando sua vida útil.
- Características:
:: Gatilho eletrônico de dois dedos com trava para uso contínuo
:: Engrenagens de alta qualidade
:: Anéis de Carvão para facilitar a durabilidade da ferramenta
:: Porta Chave mandril no cabo elétrico
:: Furadeira compacta
:: Velocidade variável
:: Design compacto e ergonômico
:: Rolamentada
- Especificações Técnicas
:: Tensão: 110V
:: Potencia: 600W
:: Mandril: 1/2" (13mm)
:: Rotações por minuto: 0 - 2.900 RPM
:: Impactos por minuto: 0 - 49.300 IPM
:: Código: SDH600-BR
- Garantia: 2 Anos
Ref.: STANLEY-SDH600
Marca.: STANLEY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Empunhadura ergonômica Sim
Velocidade variável 0-2.900 rpm
Frequência de impacto 0-49.300 IPM
Rotação reversível Sim
Capacidade do mandril 1/2" (13 mm)
Potência 600W
Marca STANLEY
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.08 m
Largura (Embalagem) 0.27 m
Comprimento (Embalagem) 0.29 m
Peso (Embalagem) 2.27 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
3
2 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
100%
2
0%
1
0%