Serra Mármore SMV 1800S 7.1/8 Pol. 1800W 220 V sem Disco VONDER-6001180220 - Imagem
Serra Mármore SMV 1800S 7.1/8 Pol. 1800W 220 V sem Disco VONDER-6001180220 - Imagem 1 Serra Mármore SMV 1800S 7.1/8 Pol. 1800W 220 V sem Disco VONDER-6001180220 - Imagem 2 Serra Mármore SMV 1800S 7.1/8 Pol. 1800W 220 V sem Disco VONDER-6001180220 - Imagem 3 Serra Mármore SMV 1800S 7.1/8 Pol. 1800W 220 V sem Disco VONDER-6001180220 - Imagem 4
Mais vendido 19º Lugar em Serra Marmore
Serra Mármore SMV 1800S 7.1/8 Pol. 1800W 220 V sem Disco VONDER-6001180220
COD. 1508201 VONDER
Descrição do produto
Serra mármore SMV 1800S sem disco 220 V possui base com regulagem de profundidade, que confere cortes mais precisos e melhor acabamento. Motor com dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador, possui 2 flanges que permite o uso de discos com furo de 22,2 e de 25,4 mm. Além de punho auxiliar ergonômico que proporciona maior conforto para o operador. Indicada para uso na construção civil para cortar mármore, granito, concreto, alvenaria, telha, tijolo, ardósia, pedras em geral, entre outros, utilizando disco de corte apropriado para cada material. Não indicada para cortes em madeira.
- Acompanha:
:: 1 kit refrigeração
:: 1punho auxiliar
:: 1 chave fixa
:: 1 chave L 13 mm
:: 2 flanges
- Descrição técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 50/60Hz
:: Potência: 1800W
:: Rotação em vazio: 4800 rpm
:: Diâmetro do disco da serra mármore: 7.1/8” – 180 mm (não acompanha)
:: Diâmetro do eixo da serra mármore: 18 mm
:: Capacidade de corte 90°: 58 mm
:: Capacidade de profundidade máxima de corte: 58 mm
:: Isolação: Dupla
:: Norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR 15910
:: Peso aproximado: 7,5 kg
- Marca: VONDER
Ref.: VONDER-6001180220
Ficha Técnica
Isolada Sim
Diâmetro do eixo 18 mm
Corte com sistema de refrigeração Sim
Acessórios inclusos 1 kit refrigeração | 1 punho auxiliar | 1 chave fixa | 1 chave L 13 mm | 2 flanges
Rotação em vazio 4800 rpm
Profundidade máxima de corte 58 mm
Capacidade de corte a 90 graus 58 mm
Diâmetro do disco 7.1/8" - 180 mm
Garantia 1 ano
Frequência 50/60Hz
Norma ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR 15910
Potência 1800W
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.21 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.40 m
Peso (Embalagem) 7.83 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%