Parafusadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 1/4 Pol. com Carregador 2 Bat. e Maleta MAKITA-TD110DWYE - Imagem
Parafusadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 1/4 Pol. com Carregador 2 Bat. e Maleta MAKITA-TD110DWYE - Imagem 1 Parafusadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 1/4 Pol. com Carregador 2 Bat. e Maleta MAKITA-TD110DWYE - Imagem 2 Parafusadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 1/4 Pol. com Carregador 2 Bat. e Maleta MAKITA-TD110DWYE - Imagem 3 Parafusadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 1/4 Pol. com Carregador 2 Bat. e Maleta MAKITA-TD110DWYE - Imagem 4
Mais vendido 17º Lugar em Parafusadeira Impacto
Parafusadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 1/4 Pol. com Carregador 2 Bat. e Maleta MAKITA-TD110DWYE
COD. 1556502 MAKITA
Termina em: : : . 500
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Parafusadeira de impacto a bateria de 12V desenvolvida com alta qualidade e eficiência. Seu design é moderno e anatômico que facilita o manuseio. Com tecnologia CXT. O motor proporciona excelente autonomia e desempenho.  Possui velocidades variável, , freio instantâneo, rotação reversível e iluminação durante o manuseio.
- Características
- Parafusadeira e furadeira de impacto a bateria de 12V
- Com tecnologia CXT
- Velocidades variável
- Possui freio instantâneo
- Com velocidade variável
- Rotação reversível
- Iluminação de trabalho
- Especificações técnicas
:: Tensão da Bateria: 12V 1.5Ah
::  Bateria de íons de Lítio
:: Capacidade
- Parafuso para máquina: M4 - M8
- Parafuso padrão: M5 - M12
- Parafuso de alta tensão: M5 - M10
- Rosca grossa: 22 - 90mm (comprimento)
:: Mandril: 1/4" Sextavado
:: Impactos por minuto: 0 – 3500 IPM
:: Rotações por minuto: 0 – 2600 RPM
:: Torque: 110Nm
:: Dimensões: 153 x 66 x 204mm
:: Peso: 1kg
- Acessórios
:: 2 baterias 12V 1.5Ah
:: Carregador bivolt
:: Bit phillips
:: Maleta
# Carregadores e Baterias recomendáveis:
- Garantia: 1 ano
Ref.: MAKITA-TD110DWYE
Garantia 1 ano
Capacidade de parafuso padrão M5-M12
Capacidade de parafuso de alta tensão M5-M10
Impactos por minuto 0-3500 impactos/min
Rotações por minuto 0-2600 rpm
Capacidade de parafuso para máquina M4-M8
Iluminação de trabalho Sim
Dimensão do produto 153x66x204 mm
Rotação reversível Sim
Tamanho do encaixe sextavado 1/4"
Velocidade variável sim
Possui freio instantâneo Sim
Possui tecnologia de íons de lítio Sim
Torque máximo suportado 110 Nm
Itens inclusos na embalagem 2 baterias 12V 1.5Ah | Carregador bivolt | Bit phillips | Maleta
Marca MAKITA
Altura (Embalagem) 0.28 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.37 m
Peso (Embalagem) 2.69 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%