Lixadeira Orbital de Palma 180W 110V com Filtro e 3 Lixas BOSCH-GSS-140-1A - Imagem
Lixadeira Orbital de Palma 180W 110V com Filtro e 3 Lixas BOSCH-GSS-140-1A - Vídeo
Lixadeira Orbital de Palma 180W 110V com Filtro e 3 Lixas BOSCH-GSS-140-1A - Imagem 1 Lixadeira Orbital de Palma 180W 110V com Filtro e 3 Lixas BOSCH-GSS-140-1A - Imagem 2 Lixadeira Orbital de Palma 180W 110V com Filtro e 3 Lixas BOSCH-GSS-140-1A - Imagem 3 Lixadeira Orbital de Palma 180W 110V com Filtro e 3 Lixas BOSCH-GSS-140-1A - Imagem 4
Lixadeira Orbital de Palma 180W 110V com Filtro e 3 Lixas BOSCH-GSS-140-1A
Sem avaliações
COD. 1242051 BOSCH
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
Lixadeira Roto Orbital 5 Pol. 127mm 275W 220V. DEWALT-DWE6421
ENTREGA
4.8
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Lixadeira Orbital de Palma GSS 140-1A com filtro e 180 W de potência é a solução para obter excelente acabamento fino, até mesmo em cantos, e que cabe na palma da sua mão. Extremamente silenciosa e com pouca vibração, é mais confortável de usar e tem longa vida útil, pois possui rolamentos vedados que impedem a entrada do pó. Além disso, o sistema exclusivo de grampos de fixação "Easy Fit" torna a troca de acessórios mais simples, fácil e rápida, trazendo mais praticidade para o seu dia a dia. Vem também com o Sistema de Microfiltro Bosch que garante um ambiente de trabalho mais limpo, removendo até 90% do pó gerado. Tudo isso pronto para usar, já que acompanha 3 lixas.
- Acessórios:
:: 03 Folhas de lixa
:: 01 Gabarito perfurador
:: 01 Filtro com sistema microfiltro
- Especificações Técnicas:
:: Potência absorvida: 180 W
:: Número de rotações (sem carga): 12000 r.p.m
:: Nº de oscilações em vazio: 24000 o.p.m
:; Diâmetro do circuito oscilador: 1.6 mm
:: Peso: 1.4 kg
:: Superfície de lixa – Largura do prato de lixa: 110mm
:: Comprimento do prato de lixa: 100mm
:: Largura da folha de lixa para fixar: 115mm
:: Comprimento da folha de lixa para fixar: 140mm
:: Largura da Folha de lixa com base autoaderente: 115mm
:: Comprimento da Folha de lixa com base autoaderente: 107mm
- Garantia: 1 Ano
Ref.: BOSCH-GSS-140-1A
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Tamanho da órbita 1,6 mm
Largura da lixa 110 mm
Comprimento da lixa 100 mm
Quantidade de lixas 3
Rotação máxima 12000 rpm
Sistema de fixação Easy Fit
Oscilações por minuto 24000 o.p.m
Potência 180 W