Esquadrejadeira Small 1300mm Sem Motor VERRY MÁQUINAS-SMALL1300 - Imagem
Esquadrejadeira Small 1300mm Sem Motor VERRY MÁQUINAS-SMALL1300 - Imagem 1 Esquadrejadeira Small 1300mm Sem Motor VERRY MÁQUINAS-SMALL1300 - Imagem 2 Esquadrejadeira Small 1300mm Sem Motor VERRY MÁQUINAS-SMALL1300 - Imagem 3 Esquadrejadeira Small 1300mm Sem Motor VERRY MÁQUINAS-SMALL1300 - Imagem 4
Mais vendido 10º Lugar em Esquadrejadeira
Esquadrejadeira Small 1300mm Sem Motor VERRY MÁQUINAS-SMALL1300
COD. 1588126 VERRY
- Especificações Técnicas:
:: Dimensões da máquina: 1150 x 550 x 850mm
:: Dimensões mesa móvel: 650 x 550mm
:: Dimensões mesa fixa: 500 x 550mm
:: Largura do corte da mesa fixa: 470mm
:: Comprimento máximo de corte: 1300mm
:: Diâmetro serra: 250mm
:: Rotação da serra: 4200RPM
:: 1 Correia alta rotação eixo principal: 3VX-500
:: Peso aproximado: 170Kg
- Motor e Potência indicada: Motor II P 3465RPM 3CV e 2,24Kw
# Não acompanha disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: VERRY MÁQUINAS-SMALL1300
Ficha Técnica
Dimensão da máquina 1150x550x850 mm
Rotação da serra principal 4200 RPM
Materiais compatíveis MDF | madeira maciça | material base de plástico
Dimensão da mesa fixa 500x550 mm
Dimensão da mesa móvel 650x550 mm
Possui ferramental para corte em meia esquadria Sim
Possui ajuste de ângulo de corte Sim
Largura de corte da mesa fixa 470 mm
Diâmetro da serra copo 250 mm
Garantia 1 ano
Marca VERRY
Altura (Embalagem) 0.86 m
Largura (Embalagem) 0.56 m
Comprimento (Embalagem) 2.05 m
Peso (Embalagem) 157.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
4.83
6 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
83,3%
4
16,7%
3
0%
2
0%
1
0%