Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 220V VONDER-6001550127 - Imagem
Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 220V VONDER-6001550127 - Imagem 1 Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 220V VONDER-6001550127 - Imagem 2 Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 220V VONDER-6001550127 - Imagem 3 Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 220V VONDER-6001550127 - Imagem 4
Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 220V VONDER-6001550127
COD. 1588819 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Furadeira com Impacto de 1/2" possui motor de 550W com dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador. Indicada para utilização em metal e madeira na função sem impacto e, com impacto, em concreto e alvenaria, desde que seja utilizada com acessórios adequados. Conta com sistema reversível, que facilita a retirada da broca, caso ocorra travamento durante a perfuração.
- Caracteristicas:
:: Interruptor eletrônico com pré-seleção de velocidade que permite controlar a rotação da máquina
- Especificações técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 550W
:: Frequência:  50Hz ~ 60Hz
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Rotação - velocidade 1:0 - 2.800RPM
:: Impactos por minuto: 0 - 44.800IPM
:: Rotação - velocidade 2: N/A
:: Capacidade do mandril: 1/2" (13mm)
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 20mm
:: Capacidade máxima de perfuração em concreto: 13mm
:: Tipo de mandril: Com chave
- Conteúdo da Embalagem:
:: 01 chave para mandril
:: Limitador de profundidade
:: Punho auxiliar
- Garantia: 1 Ano
 ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-1
Ref.: VONDER-6001550127
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Tipo de mandril Com chave
Frequência de impacto 0 - 44.800 IPM
Sistema de reversão Sim
Norma seguida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-1
Dupla isolação Sim
Capacidade de furação em aço 13 mm
Capacidade de furação em concreto 13 mm
Tipo de velocidade Variável
Capacidade de furação em madeira 20 mm
Rotação do equipamento 0 - 2.800 RPM
Possui limitador de profundidade Sim
Frequência 50Hz ~ 60Hz
Potência 550W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.07 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 1.95 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (8 opiniões)
4.75
8 avaliações para este produto
87.5% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
87,5%
4
0%
3
12,5%
2
0%
1
0%