Lixadeira Roto Orbital LRD430 5 Pol. 430W 110V DWT-6005430127 - Imagem
Lixadeira Roto Orbital LRD430 5 Pol. 430W 110V DWT-6005430127 - Imagem 1 Lixadeira Roto Orbital LRD430 5 Pol. 430W 110V DWT-6005430127 - Imagem 2 Lixadeira Roto Orbital LRD430 5 Pol. 430W 110V DWT-6005430127 - Imagem 3 Lixadeira Roto Orbital LRD430 5 Pol. 430W 110V DWT-6005430127 - Imagem 4
Lixadeira Roto Orbital LRD430 5 Pol. 430W 110V DWT-6005430127
COD. 1589040 DWT
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K
ENTREGA
4.7
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Lixadeira Roto-Orbital de 5" é indicada para trabalhos em madeira e derivados. Seu formato ergonômico e baixa vibração proporcionam maior controle no trabalho e comodidade. Ideal para marcenarias e outras atividades que necessitam de lixamento.
- Acessórios:
:: 01 coletor de pó
:: 01 folha de lixa
- Especificações técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 430W
:: Rotação em vazio: 10.000 - 26.000rpm
:: Oscilação: 5000 - 13000opm
:: Capacidade: 5" - 125mm
:: Tipo de velocidade: variável
:: Frequência: 50Hz- 60Hz
:: De acordo com as normas ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DWT-6005430127
Marca.: DWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Tamanho da lixa 125 mm
Rotação mínima 10.000 rpm
Rotação máxima 26.000 rpm
Velocidade variável variável
Oscilações por minuto 5.000-13.000 oscilações/min
Possui coletor de pó Sim
Frequência 50Hz-60Hz
Potência 430W
Marca DWT
Altura (Embalagem) 0.20 m
Largura (Embalagem) 0.14 m
Comprimento (Embalagem) 0.32 m
Peso (Embalagem) 2.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
4.8
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
80%
4
20%
3
0%
2
0%
1
0%