Armário Vertical para Ferramentas 2 Portas com Visores e 5 Gavetas TRAMONTINA PRO-44955023 - Imagem
Armário Vertical para Ferramentas 2 Portas com Visores e 5 Gavetas TRAMONTINA PRO-44955023
Sem avaliações
COD. 1613171 TRAMONTINA PRO
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Estrutura em chapas de aço conformadas.
- 2 portas com abertura de 100° com visores de acrílico.
- Módulo de ferramentas com 5 gavetas com corrediças telescópicas.
- Tranca para as portas e gavetas.
- Pintura eletrostática.
- Capacidade de carga máxima distribuída: 400 kg.
- Capacidade de carga distribuída de cada prateleira: 60 kg.
- Espessuras das chapas do corpo, portas e prateleiras do armário: 0,9 mm.
- Utilizado para armazenamento de ferramentas.
- Módulo para ferramentas interno com 5 gavetas.
- 6 pés de regulagem de altura, para compensar irregularidades no piso.
- Portas com visores de acrílico que possibilita visualizar a parte interna.
- Capacidade de carga e resistência da estrutura comprovadas através de testes práticos.
- Espessuras das chapas do módulo de ferramentas: 1,2 mm.
- Dimensões:
:: Comprimento: 1020mm
:: Largura: 550mm
:: Altura: 1830mm
- Garantia: 1 ano
- Marca: TRAMONTINA PRO
Ref.: TRAMONTINA PRO-44955023
Garantia 1 ano
Possui tranca na porta Sim
Quantidade de prateleiras 5
Quantidade de gavetas 5
Tipo de abertura das portas abertura de 100°
Possui pés niveladores Sim
Dimensão do produto 1020x550x1830 mm