Painel para Ferramentas Canto L Grande 2 Portas TRAMONTINA PRO-44953007 - Imagem
Painel para Ferramentas Canto L Grande 2 Portas TRAMONTINA PRO-44953007
Sem avaliações
COD. 1613172 TRAMONTINA PRO
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Estrutura em chapas de aço conformadas.
Duas portas com abertura de 100°.
Trancas para as portas.
Pintura eletrostática.
Capacidade de carga máxima distribuída: 150 Kg.
Capacidade de carga distribuída da prateleira: 60 Kg.
Espessuras das chapas do corpo, porta e prateleiras: 0.9 mm.
1. utilizado para armazenamento de ferramentas;
2. com prateleiras internas para melhor acomodação das ferramentas;
3. possui furos na parte traseira para fixação na parede através de parafusos;
4. capacidade de carga e resistência da estrutura comprovadas através de testes práticos;
5. específico para montagens em cantos com ângulo de 90°.
- Dimensóes:
:: Comprimento: 956mm
:: Largura: 300mm
:: Altura: 930mm
- Garantia: 1 ano
- Marca: TRAMONTINA PRO
Ref.: TRAMONTINA PRO-44953007
Ficha Técnica
Quantidade de prateleiras 1
Possui tranca com chave Sim
Quantidade de portas 2
Largura 300 mm
Altura 930 mm
Capacidade de carga máxima 150 kg
Capacidade de carga da prateleira 60 kg
Comprimento 956 mm
Tipo de pintura eletrostática
Garantia 1 ano
Espessura da chapa 0,9 mm