Esquadrejadeira 3000mm com Eixo Inclinável e Riscador 2,2 KW 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-TOPÁZIO-3000I.R.M - Imagem
Esquadrejadeira 3000mm com Eixo Inclinável e Riscador 2,2 KW 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-TOPÁZIO-3000I.R.M - Imagem 1 Esquadrejadeira 3000mm com Eixo Inclinável e Riscador 2,2 KW 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-TOPÁZIO-3000I.R.M - Imagem 2 Esquadrejadeira 3000mm com Eixo Inclinável e Riscador 2,2 KW 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-TOPÁZIO-3000I.R.M - Imagem 3 Esquadrejadeira 3000mm com Eixo Inclinável e Riscador 2,2 KW 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-TOPÁZIO-3000I.R.M - Imagem 4
Mais vendido 18º Lugar em Esquadrejadeira
Esquadrejadeira 3000mm com Eixo Inclinável e Riscador 2,2 KW 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-TOPÁZIO-3000I.R.M
Sem avaliações
COD. 1130179 VERRY
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Permite o trabalho com diferentes tipos de materiais
- Possui ferramentas para corte em meia esquadria e com ângulos variados
- Apresenta uma nova tecnologia no sistema de riscador que é tracionado por uma correia automotiva
- Tecnologia para propiciar uma regulagem perfeita e precisa
- Caixa de pó otimizada proporciona uma perfeita exaustão de resíduos
- Sai regulada da fábrica
- Acompanha:
:: 01 serra do riscador 110mm
:: 04 chaves para regulagem do riscador
- Especificações Técnicas:
:: Correia riscador plana 4PK 1000
:: Correia do eixo princ. micro V 6PK 754
:: Potência instalada 2,2 KW
:: Motor II P3465 RPM P/ Serra 3CV Monofásico
:: Rotação da serra principal 4750RPM
:: Rotação da serra do riscador 8700RPM
:: Diâmetro da serra: 300 x 30mm
:: Diâmetro do riscador: 100 x 20mm
:: Diâmetro polia do eixo principal: 65mm
:: Diâmetro da polia do eixo motor: 80mm
:: Largura do corte da mesa fixa: 1070mm
:: Comprimento máximo de corte: 3000mm
:: Dimensão da máquina: 2020x900x880mm
:: Dimensão da mesa móvel: 1250x850mm
:: Dimensão da mesa móvel estendida: 1500x1500mm
:: Dimensão da mesa fixa: 740x850mm
:: Peso aproximado: 365kg
# Não acompanha disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: VERRY MÁQUINAS-TOPÁZIO-3000I.R.M
Marca.: VERRY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui ferramental para corte em meia esquadria Sim
Diâmetro da serra copo 300x30 mm
Possui ajuste de ângulo de corte Sim
Largura de corte da mesa fixa 1070 mm
Diâmetro do riscador 100x20 mm