Furadeira de Impacto FIV710 1/2 Pol. 710W 220V VONDER-6001710020 - Imagem
Furadeira de Impacto FIV710 1/2 Pol. 710W 220V VONDER-6001710020 - Imagem 1 Furadeira de Impacto FIV710 1/2 Pol. 710W 220V VONDER-6001710020 - Imagem 2 Furadeira de Impacto FIV710 1/2 Pol. 710W 220V VONDER-6001710020 - Imagem 3 Furadeira de Impacto FIV710 1/2 Pol. 710W 220V VONDER-6001710020 - Imagem 4
Furadeira de Impacto FIV710 1/2 Pol. 710W 220V VONDER-6001710020
COD. 1615228 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Sistema reversível que facilita a retirada da broca caso ocorra travamento durante a perfuração
::  Botão trava do interruptor para trabalhos contínuos, oferecendo maior praticidade
:: Motor com dupla isolação para maior segurança
- Especificações técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 710W
:: Frequência : 50 Hz/60 Hz
:: Capacidade do mandril: 1/2" (13mm)
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Rotação: 0 - 2.800rpm
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 20mm
:: Capacidade máxima de perfuração em concreto: 13mm
:: Impactos por minuto: 0 - 44.800ipm
:: Tipo de mandril: Com chave
:: Peso aproximado:1,84 kg
:: Código: 6001710020
- Conteúdo da Embalagem:
:: 01 chave para mandril
:: 01 limitador de profundidade
:: 01 punho auxiliar
- Garantia: 1 ano
ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-1
Ref.: VONDER-6001710020
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Tipo de mandril Com chave
Frequência de impacto 0 - 44.800 ipm
Possui limitador de profundidade Sim
Sistema de reversão Sim
Dupla isolação Sim
Tipo de velocidade Variável
Capacidade de furação em madeira 20 mm
Capacidade de furação em aço 13 mm
Norma seguida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-1
Capacidade de furação em concreto 13 mm
Rotação do equipamento 0 - 2.800 rpm
Frequência 50 Hz/60 Hz
Potência 710W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.06 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 1.84 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
4.5
4 avaliações para este produto
75% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
75%
4
0%
3
25%
2
0%
1
0%