Furadeira de Impacto FIV1050 1/2 Pol. 1050W 110V VONDER-6001105127 - Imagem
Furadeira de Impacto FIV1050 1/2 Pol. 1050W 110V VONDER-6001105127 - Imagem 1 Furadeira de Impacto FIV1050 1/2 Pol. 1050W 110V VONDER-6001105127 - Imagem 2 Furadeira de Impacto FIV1050 1/2 Pol. 1050W 110V VONDER-6001105127 - Imagem 3 Furadeira de Impacto FIV1050 1/2 Pol. 1050W 110V VONDER-6001105127 - Imagem 4
Furadeira de Impacto FIV1050 1/2 Pol. 1050W 110V VONDER-6001105127
Sem avaliações
COD. 1615259 VONDER
Tensão:
Descrição do produto
Furadeira de impacto FIV1050 possui motor de 1050W com dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador. Indicada para metal e madeira na função sem impacto e na função com impacto para concreto e alvenaria. Deve ser utilizada com acessórios adequados. Conta com sistema reversível, que facilita a retirada da broca caso ela trave durante a perfuração.
- Características:
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 1050W
:: Frequência: 50/60Hz
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Rotação - velocidade 1: 0 – 3000RPM
:: Rotação - velocidade 2: N/A
:: Capacidade do mandril: 1/2" (13mm)
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 30mm
:: Capacidade máxima de perfuração em concreto: 20mm
:: Impactos por minuto: 0 – 40000IPM
:: Tipo de mandril: com chave
:: Modelo: 60.01.105.127
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 chave para mandril
:: 1 Limitador de profundidade
:: 1 Punho auxiliar
- Garantia: 1 Ano
ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-1
Ref.: VONDER-6001105127
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Capacidade de furação em aço 13 mm
Tipo de velocidade Variável
Modelo do produto 60.01.105.127
Capacidade de furação em concreto 20 mm
Frequência de impacto 0-40000 IPM
Dupla isolação Sim
Sistema de reversão Sim
Possui limitador de profundidade Sim
Capacidade de furação em madeira 30 mm
Tipo de mandril com chave
Norma seguida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-1
Rotação do equipamento 0-3000 rpm
Frequência 50/60Hz
Potência 1050W