Arco de serra regulável 12 Pol. TRAMONTINA PRO-44033/012 - Imagem
Arco de serra regulável 12 Pol. TRAMONTINA PRO-44033/012 - Imagem 1 Arco de serra regulável 12 Pol. TRAMONTINA PRO-44033/012 - Imagem 2 Arco de serra regulável 12 Pol. TRAMONTINA PRO-44033/012 - Imagem 3 Arco de serra regulável 12 Pol. TRAMONTINA PRO-44033/012 - Imagem 4
Mais vendido 15º Lugar em Arco Serra
Arco de serra regulável 12 Pol. TRAMONTINA PRO-44033/012
COD. 1256463 TRAMONTINA PRO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Corpo estampado em aço carbono
- Lâmina em aço rápido
- Cabo em polipropileno injetado na cor laranja
- Possui regulagem para lâminas de 10" e 12"
- A dureza nas arestas de corte é diferenciada para obter o máximo desempenho da ferramenta
- Utilizado para cortes de metais diversos não endurecidos
- As ferramentas são produzidas e testadas conforme normas específicas
- Especificações Técnicas:
:: Estrutura metálica
:: Regulável de 10 e 12”
- Garantia: 1 ano
- Marca: TRAMONTINA PRO
Ref.: TRAMONTINA PRO-44033/012
Marca.: TRAMONTINA PRO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Material do produto aço carbono
Material do cabo polipropileno
Cor do produto laranja
Comprimento de lâmina compatível 10" | 12"
Material da lâmina aço rápido
Altura (Embalagem) 0.04 m
Largura (Embalagem) 0.53 m
Comprimento (Embalagem) 0.14 m
Peso (Embalagem) 0.81 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
4
4 avaliações para este produto
75% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
50%
4
25%
3
0%
2
25%
1
0%