Alicate Universal Iox Profissional de 6 Pol. Isolado GEDORE-8280-160IOX - Imagem
Alicate Universal Iox Profissional de 6 Pol. Isolado GEDORE-8280-160IOX - Imagem 1 Alicate Universal Iox Profissional de 6 Pol. Isolado GEDORE-8280-160IOX - Imagem 2 Alicate Universal Iox Profissional de 6 Pol. Isolado GEDORE-8280-160IOX - Imagem 3 Alicate Universal Iox Profissional de 6 Pol. Isolado GEDORE-8280-160IOX - Imagem 4
Alicate Universal Iox Profissional de 6 Pol. Isolado GEDORE-8280-160IOX
COD. 1697372 GEDORE
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Alicate Universal Iox Isolado de 6" é produzido em aço gedore-vanádio, com acabamento escurecido e faces lixadas, proporcionando resistência e durabilidade. Conta com empunhadura ergonômica feita em polímero anti-chamas. Possui mandíbulas planas e ovaladas, que permitem segurar com firmeza superfícies de várias formas: chata, oval, quadrada, cilíndrica, sextavada, entre outros. Proporciona cortar, segurar, puxar e dobrar fios. Alicate indicado para cortar todos os tipos de arame, incluindo aqueles de dureza média, diâmetro máximo de 1,6mm e resistência à tração de 1600 N/mm².
- Empunhadura ergonômica e antideslizante com abas protetoras arredondadas
- Isolação até 1000 V, conforme norma NBR 9699
- Tratamento térmico total e corte temperado por indução com dureza de 62 - 65 HRC
- Especificações Técnicas:
:: Medida: 160mm - 6"
:: Capacidade máxima de corte: 1,6mm
:: Resistência à tração: 1600 N/mm2
:: Peso: 0,225g
:: Feito em aço gedore-vanádio
:: Acabamento escurecido e faces lixadas
:: Dureza do corte: 62 - 65 HRC
- Garantia: 1 ano
- Marca: GEDORE
Ref.: GEDORE-8280-160IOX
Ficha Técnica
Dureza do corte 62-65 HRC
Cabo antiderrapante Sim
Capacidade de corte para arame médio 1,6 mm
Material do corpo aço gedore-vanádio
Cabo ergonômico Sim
Norma técnica atendida NBR 9699
Comprimento total do equipamento 160 mm
Material do cabo polímero anti-chamas
Possui abas de proteção Sim
Garantia 1 ano
Altura (Embalagem) 0.02 m
Largura (Embalagem) 0.25 m
Comprimento (Embalagem) 0.08 m
Peso (Embalagem) 0.24 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (12 opiniões)
4.83
12 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,3%
4
16,7%
3
0%
2
0%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Joao Paulo Tavares
sem comentários, simplesmente GEDORE
RODRIGO FIORI
gedore é gedore! compacto 6" indispensável em sua caixa de ferramentas!