Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml com Válvula de Controle de Pressão STEULA-BC75-14-VCP - Imagem
Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml com Válvula de Controle de Pressão STEULA-BC75-14-VCP - Imagem 1 Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml com Válvula de Controle de Pressão STEULA-BC75-14-VCP - Imagem 2 Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml com Válvula de Controle de Pressão STEULA-BC75-14-VCP - Imagem 3 Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml com Válvula de Controle de Pressão STEULA-BC75-14-VCP - Imagem 4
Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml com Válvula de Controle de Pressão STEULA-BC75-14-VCP
COD. 1603327 STEULA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações técnicas da pistola:
:: Modelo: BC 75-14-VCP
:: Pressão de trabalho: 36 a 50 PSI
:: Consumo de ar: 8,6 PCM a 40 PSI (usando bico 1,4 mm)
:: Rosca de entrada de ar: 1/4 BSP
:: Volume da caneca: 600 ml
:: Material do corpo: alumínio
:: Material da caneca: Polipropileno
:: Taxa transferência de tinta: 60% ou mais
:: Peso: 660 gramas
:: Material do bico e agulha: aço inoxidável
:: Volume da caneca: 600ml
:: Furo do bico interno: 1,4mm
:: Corpo em alumínio
- Especificações técnicas da válvula de controle de pressão:
:: Modelo VCP-10
:: Visor de vidro
:: Peso: 190 gramas
:: Vazão a 6 bar: 480 litros/min
:: Manômetro: 0-12 bar / 0 - 175 PSI
:: Roscas de entrada e saída: 1/4 BSP
- Garantia: 6 meses
- Marca: STEULA
Ref.: STEULA-BC75-14-VCP
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Material da agulha aço inoxidável
Tamanho do bico 1,4 mm
Entrada de ar 1/4 BSP
Material do bico aço inoxidável
Consumo de ar comprimido 8,6 PCM a 40 PSI
Capacidade da caneca 600 ml
Tecnologia utilizada no produto HVLP
Pressão de trabalho 36-50 PSI
Possui manômetro digital Não
Material da pistola alumínio
Altura (Embalagem) 0.12 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.22 m
Peso (Embalagem) 1.03 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
5
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%