Ref.: STEULA-BC75-14-VCP
Marca.: STEULA*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 6 meses |
| Material da agulha | aço inoxidável |
| Tamanho do bico | 1,4 mm |
| Entrada de ar | 1/4 BSP |
| Material do bico | aço inoxidável |
| Consumo de ar comprimido | 8,6 PCM a 40 PSI |
| Capacidade da caneca | 600 ml |
| Tecnologia utilizada no produto | HVLP |
| Pressão de trabalho | 36-50 PSI |
| Material da caneca | Polipropileno |
| Possui manômetro digital | Não |
| Material da pistola | alumínio |
| Marca | STEULA |
| Altura (Embalagem) | 0.12 m |
| Largura (Embalagem) | 0.15 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.22 m |
| Peso (Embalagem) | 1.03 kg |
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml com Válvula de Controle de Pressão STEULA-BC75-14-VCP