Motovibrador de Concreto Portátil com Mangote 1500W 220V LYNUS-LMP-1500 - Imagem
Motovibrador de Concreto Portátil com Mangote 1500W 220V LYNUS-LMP-1500 - Imagem 1 Motovibrador de Concreto Portátil com Mangote 1500W 220V LYNUS-LMP-1500 - Imagem 2 Motovibrador de Concreto Portátil com Mangote 1500W 220V LYNUS-LMP-1500 - Imagem 3 Motovibrador de Concreto Portátil com Mangote 1500W 220V LYNUS-LMP-1500 - Imagem 4
Motovibrador de Concreto Portátil com Mangote 1500W 220V LYNUS-LMP-1500
COD. 1240763 LYNUS
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Comprimento do mangote: 1 metro
- Espessura mangote: 25mm
- Engate de rosca
- Base móvel
- Especificações Técnicas:
:: Código: 5392.4
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 1500W
:: N° de fases: Monofásico
:: Rotação: 18000RPM
:: Corrente: 7,3A
:: Vibração: 12500VPM
:: Amplitude de vibração: 8mm
:: Comprimento do mangote: 1,5m
:: Diâmetro da cabeça do mangote: 28mm
:: Comprimento da cabeça do mangote: 385mm
- Garantia: 06 meses
- Marca: LYNUS
Ref.: LYNUS-LMP-1500
Marca.: LYNUS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Corrente normal 7,3 A
Comprimento do mangote 1,5 m
Rotação máxima sem carga 18000 RPM
Nível de vibração 12500 VPM
Amplitude de vibração 8 mm
Potência de saída 1500 W
Número de fases Monofásico
Frequência 60 Hz
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.10 m
Largura (Embalagem) 0.60 m
Comprimento (Embalagem) 0.72 m
Peso (Embalagem) 5.67 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
4.75
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
75%
4
25%
3
0%
2
0%
1
0%