Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 110V VONDER-6001620127 - Imagem
Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 110V VONDER-6001620127 - Imagem 1 Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 110V VONDER-6001620127 - Imagem 2 Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 110V VONDER-6001620127 - Imagem 3 Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 110V VONDER-6001620127 - Imagem 4
Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 110V VONDER-6001620127
COD. 1658634 VONDER
Termina em: : : . 500
Descrição do produto
- Indicado não utilizar a haste adaptadora na função impacto
- Recomenda-se utilizar a função rompedor apenas para pequenas operações
- Possui função de rotação com ou sem impacto e função rompedor, adequando-se em várias utilizações
- Motor com dupla isolação oferecendo maior segurança
- Cabo com revestimento emborrachado permite firmeza durante a operação
- Acessórios:
:: Maleta plástica para transporte
:: Limitador de profundidade
:: Punho auxiliar
- Especificações técnicas:
:: Código: 60.01.620.127
:: Tensão: 110V
:: Tipo de encaixe do martelete: Encaixe tipo SDS PLUS
:: Potência: 620W
:: Força de impacto: 2,8J
:: Capacidade máxima de perfuração em concreto: 24mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 30mm
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Impacto por minuto do martelete: 0 - 4.850 ipm
:: Rotação do martelete: 0 - 870 rpm
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Ajuste do sistema de trabalho do martelete: rotação / rotação com impacto / impacto
:: Frequência: 50Hz/60Hz
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-6
:: Peso aproximado: 2,4kg
 - Garantia: 1 ano
 - Marca: VONDER
Ref.: VONDER-6001620127
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Força de impacto 2,8J
Capacidade do mandril SDS Plus
Capacidade de perfuração em concreto 24 mm
Rotação do equipamento 0-870 rpm
Possui velocidade variável Sim
Possui cabos emborrachados Sim
Capacidade de perfuração em aço 13 mm
Impactos por minuto 0-4.850 ipm
Capacidade de perfuração em madeira 30 mm
Frequência 50Hz/60Hz
Potência 620W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.29 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.43 m
Peso (Embalagem) 2.93 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (18 opiniões)
4.61
18 avaliações para este produto
88.9% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,3%
4
5,6%
3
5,6%
2
0%
1
5,6%