Lixadeira Roto Orbital LRV430 5 Pol. 430W 110V VONDER-6001430127 - Imagem
Lixadeira Roto Orbital LRV430 5 Pol. 430W 110V VONDER-6001430127 - Imagem 1 Lixadeira Roto Orbital LRV430 5 Pol. 430W 110V VONDER-6001430127 - Imagem 2 Lixadeira Roto Orbital LRV430 5 Pol. 430W 110V VONDER-6001430127 - Imagem 3 Lixadeira Roto Orbital LRV430 5 Pol. 430W 110V VONDER-6001430127 - Imagem 4
Lixadeira Roto Orbital LRV430 5 Pol. 430W 110V VONDER-6001430127
COD. 1508193 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A lixadeira roto orbital de 5" é utilizada no lixamento de diversos materiais, principalmente de madeira. Possui formato ergonômico e baixa vibração com controle de rotação, proporcionando maior comodidade e controle nos trabalhos. Indicada apenas para trabalhos em madeiras e derivados.
- Especificações Técnicas:
:: Código: 60.01.430.127
:: Tensão: 110V
:: Potência: 430W
:: Frequência: 50/60Hz
:: Rotação em vazio da lixadeira: 10000 - 26000RPM
:: Oscilação da lixadeira: 5000 - 13000OPM
:: Capacidade da lixadeira: 5” - 125mm
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
:: Peso aproximado:2,6kg
- Acompanha:
:: 01 coletor de poeira
:: 01 folha de lixa para madeira
- Garantia: 1 ano
- Marca: VONDER
Ref.: VONDER-6001430127
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Velocidade variável variável
Oscilações por minuto 5000-13000 oscilações/min
Rotação mínima 10000 rpm
Possui coletor de pó Sim
Diâmetro da lixa 125 mm
Rotação máxima 26000 rpm
Frequência 50/60Hz
Norma ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-3
Potência 430W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.20 m
Largura (Embalagem) 0.13 m
Comprimento (Embalagem) 0.32 m
Peso (Embalagem) 2.10 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (18 opiniões)
4.72
18 avaliações para este produto
94.4% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,3%
4
11,1%
3
0%
2
5,6%
1
0%