Suporte Magnético para Relógios Comparadores e Apalpadores com Ajuste Fino DIGIMESS-270.240 - Imagem
Mais vendido 2º Lugar em Suporte
Suporte Magnético para Relógios Comparadores e Apalpadores com Ajuste Fino DIGIMESS-270.240
COD. 1711431 DIGIMESS
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Braço articulado com ajuste fino;
- Comprimento do braço de 190mm;
- Altura total de 270mm;
- Base prismática, para fixação em superfícies planas ou cilíndricas;
- Dimensões da base de 55 x 50 x 63mm;
- Força magnética de fixação de 60Kgf (vertical);
- Chave liga/desliga do magnético;
- Encaixe para canhão ou haste tipo rabo de andorinha de 8mm;
- Não acompanha o relógio.
- Garantia: 1 ano, já incluso período legal.
Ref.: DIGIMESS-270.240
Marca.: DIGIMESS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui ajuste fino Sim
Força magnética 60 Kgf
Medidas da base 55 x 50 x 63 mm
Comprimento 190 mm
Altura total do equipamento 270 mm
Marca DIGIMESS
Altura (Embalagem) 0.07 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.27 m
Peso (Embalagem) 1.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (43 opiniões)
4.63
43 avaliações para este produto
93% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
81,4%
4
11,6%
3
0%
2
2,3%
1
4,7%