Cortador de Grama Elétrico 350mm 1800W 220V GARTHEN-GM35E-1800 - Imagem
Cortador de Grama Elétrico 350mm 1800W 220V GARTHEN-GM35E-1800 - Vídeo
Cortador de Grama Elétrico 350mm 1800W 220V GARTHEN-GM35E-1800 - Imagem 1 Cortador de Grama Elétrico 350mm 1800W 220V GARTHEN-GM35E-1800 - Imagem 2 Cortador de Grama Elétrico 350mm 1800W 220V GARTHEN-GM35E-1800 - Imagem 3 Cortador de Grama Elétrico 350mm 1800W 220V GARTHEN-GM35E-1800 - Imagem 4
Mais vendido 17º Lugar em Cortador Grama
Cortador de Grama Elétrico 350mm 1800W 220V GARTHEN-GM35E-1800
COD. 1731727 GARTHEN
Descrição do produto
- Possui isolamento contra choques elétricos
- Base em aço estampado
- Pintura eletrostática
- Regulagem de altura de corte em uma única alavanca
- Certificado pelo INMETRO, conforme requisitos da norma ABNT NBR NM 60335:2010
- Sem recolhedor
- Especificações Técnicas:
:: Código: 33271.8
:: Linha: Pró
:: Diâmetro de corte: 350mm
:: Potência: 1800W
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 50/60Hz
- Garantia: 1 ano
- Marca: GARTHEN
Ref.: GARTHEN-GM35E-1800
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Modelo do produto GM-35E
Faixa de corte 350 mm
Linha do produto Pró
Frequência 50/60Hz
Potência 1800W
Certificaçao INMETRO (ABNT NBR NM 60335:2010)
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.36 m
Largura (Embalagem) 0.46 m
Comprimento (Embalagem) 0.65 m
Peso (Embalagem) 21.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (8 opiniões)
3.88
8 avaliações para este produto
62.5% dos clientes recomendam este produto
5
50%
4
12,5%
3
25%
2
0%
1
12,5%