Ref.: FERRARI-FG13
Marca.: FERRARI*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Dimensões da mesa | 160 x 160 mm |
| Velocidade do eixo | 620 rpm | 1110 rpm | 1750 rpm | 2370 rpm | 3120 rpm |
| Rotação do equipamento | 1700 rpm |
| Quantidade de velocidades mecânicas | 5 |
| Tipo do motor | 350W |
| Profundidade de furação | 50 mm |
| Inclinação da mesa | inclinável |
| Possui protetor de cavaco | Sim |
| Capacidade do mandril | 1/2" (13 mm) |
| Marca | FERRARI |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.24 m |
| Largura (Embalagem) | 0.38 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.45 m |
| Peso (Embalagem) | 14.64 kg |
à vista no Pix ou Boleto
à vista no Pix ou Boleto
14 avaliações para este produto
85.7% dos clientes recomendam este produto
muito top
PARA O MEU TRABALHO. É ÓTIMO PRODUTO
Bom..
Para uso domestico é boa, coisas bem pesadas nem tanto, mas o preço compensa.
vibra muito
Furadeira de Bancada de 1/2 Pol. 350W Sem Morsa 220V FERRARI-FG13
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses