Esmerilhadeira Angular EAD2600 7 Pol. 2600W 220V DWT-6005260220 - Imagem
Esmerilhadeira Angular EAD2600 7 Pol. 2600W 220V DWT-6005260220 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular EAD2600 7 Pol. 2600W 220V DWT-6005260220 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular EAD2600 7 Pol. 2600W 220V DWT-6005260220 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular EAD2600 7 Pol. 2600W 220V DWT-6005260220 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular EAD2600 7 Pol. 2600W 220V DWT-6005260220
COD. 1743907 DWT
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A esmerilhadeira Angular EAD2600 tem capacidade de disco de 7" (180 mm), potência de 2600W e rotação de 7800RPM. Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas
- Possui dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: 6005260220
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 50/60Hz
:: Capacidade de Disco: 7” (180mm)
:: Potência: 2600W
:: Rotação: 7800RPM
:: Rosca de eixo: M 14
:: Tipo de velocidade: Fixa
:: Ajuste do cabo: Fixa
:: Peso aproximado: 5,45kg
- Acompanha:
:: Capa de proteção
:: Punho auxiliar
:: Chave 2 pinos
- Garantia: 1 ano
- Marca: DWT
Ref.: DWT-6005260220
Marca.: DWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Tipo de velocidade Fixa
Rosca do eixo M14
Possui dupla isolação Sim
Número de posições do punho auxiliar 3 posições
Capacidade do disco de freio e tambor 180 mm
Ajuste do cabo Fixa
Rotação do equipamento 7800 rpm
Garantia 1 ano
Frequência 50/60Hz
Potência 2600W
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.10 m
Largura (Embalagem) 0.14 m
Comprimento (Embalagem) 0.55 m
Peso (Embalagem) 6.58 kg
Compre Junto
Compre os 2 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
4.67
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
66,7%
4
33,3%
3
0%
2
0%
1
0%