Ref.: VONDER-1268200180
Marca.: VONDER*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 3 meses |
| Diâmetro do furo central | 25,4 mm |
| Diâmetro | 180 mm |
| Altura da banda diamantada | 7 mm |
| Perfil do corte | Turbo |
| Rotação máxima permitida | 8.400 rpm |
| Aplicação do produto | Mármore | Granito | Concreto | Tijolo | Telhas | Alvenaria | Pedras |
| Tipo de corte | A seco |
| Acessórios inclusos | Bucha de redução de 25,4 mm para 22,2 mm |
| Espessura | 2,4 mm |
| Norma | ABNT NBR 15545 |
| Marca | VONDER |
| Altura (Embalagem) | 0.01 m |
| Largura (Embalagem) | 0.21 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.29 m |
| Peso (Embalagem) | 0.39 kg |
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Disco de Corte Diamantado 180mm Turbo V2 VONDER-1268200180