Bancada de Testes com Motor Trifásico para Eletricista KITEC-BTK150TF - Imagem
Bancada de Testes com Motor Trifásico para Eletricista KITEC-BTK150TF
Sem avaliações
COD. 1812096 KITEC
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Bancada de teste com motor trifásico é indicada para realização de testes elétricos. De alta eficiência, o equipamento permite diversas análises, como: teste de motor de arranque, testes de sensores, testes de corrente de 200Ma até 10A, entre outros.
- Reostato de 150A para teste de carga
- Amperímetro: 150A
- Voltímetro: 40V
- Motor elétrico trifásico
- Especificações Técnicas:
:: Teste de motor de arranque
:: Testes de sensores
:: Testes de corrente de 200Ma até 10A
:: Testes de Dínamo e Alternadores
:: Testes de reguladores de tensão
:: Medições de tensão (voltagem)
:: Medições de corrente (amperagem)
:: Conjunto mecânico robusto motor 3HP
:: Polia para seleção de velocidade
:: Sistema de fixação do alternador/dínamo
:: Correia V do motor A36
:: Ponta de prova
:: Cabo de ligação de bateria
:: Cabo de ligação de alternador e bateria
- Garantia: 6 Meses
- Marca: KITEC
Ref.: KITEC-BTK150TF
Marca.: KITEC
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui correia V Sim
Faixa de corrente para teste 200 mA-10 A
Possui cabo de ligação de alternador e bateria Sim
Possui cabo de ligação de bateria Sim
Possui polia para seleção de velocidade Sim
Potência do motor 3 HP
Possui sistema de fixação do alternador/dínamo Sim
Corrente máxima do reostato 150 A
Possui ponta de prova Sim
Escala do amperímetro 150 A
Escala do voltímetro 40 V