Ref.: VONDER-6001260220
Marca.: VONDER*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Rotação do equipamento | 7800 RPM |
| Rosca do eixo | M14 |
| Ajuste do cabo | Fixo |
| Possui dupla isolação | Sim |
| Diâmetro do disco | 180 mm |
| Norma técnica atendida | ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-3 |
| Número de posições do punho auxiliar | 3 posições |
| Garantia | 1 ano |
| Frequência | 50/60Hz |
| Potência | 2600W |
| Marca | VONDER |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.16 m |
| Largura (Embalagem) | 0.13 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.55 m |
| Peso (Embalagem) | 6.63 kg |
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Esmerilhadeira Angular EAV2600 7 Pol. 2600W 220V VONDER-6001260220
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses