Pistola Elétrica 390W 220V PEV 750 para Pintura com Roda VONDER-6220750220 - Imagem
Pistola Elétrica 390W 220V PEV 750 para Pintura com Roda VONDER-6220750220 - Imagem 1 Pistola Elétrica 390W 220V PEV 750 para Pintura com Roda VONDER-6220750220 - Imagem 2 Pistola Elétrica 390W 220V PEV 750 para Pintura com Roda VONDER-6220750220 - Imagem 3 Pistola Elétrica 390W 220V PEV 750 para Pintura com Roda VONDER-6220750220 - Imagem 4
Pistola Elétrica 390W 220V PEV 750 para Pintura com Roda VONDER-6220750220
COD. 1785437 VONDER
Termina em: : : . 500
Descrição do produto
- Jato de tinta com 3 opções de ajuste:
:: Vertical, horizontal e circular
- Botão de ajuste do volume de tinta e sistema HVLP:
:: Alto volume e baixa pressão
- Aceita líquidos com viscosidade inferior a 60 DIN/S
- Acompanha:
:: 01 Pistola elétrica
:: 01 medidor de viscosidade
:: 01 bico para encher balões
:: 02 bicos de pintura
Ficha Técnica:
  • Tensão: 220 V~
  • Frequência: 50 Hz/60 Hz
  • Diâmetro do bico: 1 bico de 1,8 mm e 1 bico de 2,6 mm
  • Vazão de tinta: 800 ml/min
  • Material da agulha da pistola: Plástico
  • Capacidade do reservatório de tinta: 800 ml
  • Material da caneca da pistola: Plástico
  • Material do corpo da pistola: Plástico
  • Comprimento da mangueira.: 3,0 m
  • Comprimento do cordão elétrico: 2,00 m
  • Massa aproximada (peso): 4,3 kg
- Garantia: 6 meses
- Marca: VONDER
Ref.: VONDER-6220750220
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Material da caneca plástico
Tamanho do bico 1,8 mm | 2,6 mm
Vazão de tinta 800 ml/min
Material da pistola plástico
Comprimento da mangueira 3,0 m
Material da agulha plástico
Capacidade da caneca 800 ml
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.47 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 4.91 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
4.2
5 avaliações para este produto
80% dos clientes recomendam este produto
5
80%
4
0%
3
0%
2
0%
1
20%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
JOAO AUGUSTO MENDES FILHO
Francisco Pirolli
pedido veio em desacordo com o anunciado
Comprei a pistola PEV 750, que no anúncio dizia que tinha 750W, é que na verdade tem 390W descrito em manual.