Plaina Desengrossadeira Júnior PDJ310 310mm 2000W Motor Monofásico 110V MAKSIWA-1111403 - Imagem
Plaina Desengrossadeira Júnior PDJ310 310mm 2000W Motor Monofásico 110V MAKSIWA-1111403 - Vídeo
Plaina Desengrossadeira Júnior PDJ310 310mm 2000W Motor Monofásico 110V MAKSIWA-1111403 - Imagem 1 Plaina Desengrossadeira Júnior PDJ310 310mm 2000W Motor Monofásico 110V MAKSIWA-1111403 - Imagem 2 Plaina Desengrossadeira Júnior PDJ310 310mm 2000W Motor Monofásico 110V MAKSIWA-1111403 - Imagem 3 Plaina Desengrossadeira Júnior PDJ310 310mm 2000W Motor Monofásico 110V MAKSIWA-1111403 - Imagem 4
Plaina Desengrossadeira Júnior PDJ310 310mm 2000W Motor Monofásico 110V MAKSIWA-1111403
COD. 1830233 MAKSIWA
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Código: 111[1403]
:: Entrada: 2000Watts
:: Velocidade: 9000RPM
:: Comprimento Mínimo de Corte: 127mm
:: Altura Máxima de Corte: 123mm
:: Altura Mínima de Corte: 5mm
:: Largura Máxima de Corte: 318mm
:: Profundidade Máxima de Corte: 3mm
:: Velocidade de Avanço: 8m/min
:: Número de Facas: 2
- Garantia: 1 ano
- Marca: MAKSIWA
Ref.: MAKSIWA-1111403
Marca.: MAKSIWA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Largura máxima de trabalho 318 mm
Número de facas 2
Rotação do equipamento 9000 RPM
Altura máxima de trabalho 123 mm
Velocidade de processamento 8 m/min
Profundidade de aplainamento 3 mm
Garantia 1 ano
Potência 2000W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.46 m
Largura (Embalagem) 0.36 m
Comprimento (Embalagem) 0.60 m
Peso (Embalagem) 32.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%