Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 110V STANLEY-SSC22 - Imagem
Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 110V STANLEY-SSC22 - Imagem 1 Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 110V STANLEY-SSC22 - Imagem 2 Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 110V STANLEY-SSC22 - Imagem 3 Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 110V STANLEY-SSC22 - Imagem 4
Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 110V STANLEY-SSC22
COD. 1741184 STANLEY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Alto torque
- Defletor de fagulhas para maior segurança na área de trabalho.
- Guarda metálica retrátil para menor exposição do disco e maior segurança.
- Fixação e angulação rápida.
- Maior velocidade na remoção.
- 3 posições de ajuste possibilitando o giro da base guia até 45°
- Maior versatilidade de cortes.
- Botão de trava do eixo para troca dos acessórios.
- Conteúdo da embalagem:
:: Manual
:: Disco 14 Pol. ( 355)mm
- Especificações técnicas:
:: Voltagem: 110
:: Código: SSC22-BR
:: Potência 2.200W
:: Velocidade sem carga 3.800 RPM
:: Diâmetro do disco 14 Pol. (355mm)
:: Diâmetro do eixo M14
:: Peso 15 Kg
- Garantia:
• 2 Anos. Já incluso 3 Meses Legais.
- Marca: STANLEY
Ref.: STANLEY-SSC22
Marca.: STANLEY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Diâmetro do eixo M14
Possui capa de proteção retrátil Sim
Possui trava de segurança Sim
Diâmetro do disco 355 mm
Potência 2.200W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.45 m
Largura (Embalagem) 0.39 m
Comprimento (Embalagem) 0.58 m
Peso (Embalagem) 19.10 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (14 opiniões)
4.71
14 avaliações para este produto
92.9% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
78,6%
4
14,3%
3
7,1%
2
0%
1
0%