Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V Li-Ion Vel. Variável e Reversível com Carregador Bivolt e Acessórios BLACK+DECKER-LD12S-BR - Imagem
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V Li-Ion Vel. Variável e Reversível com Carregador Bivolt e Acessórios BLACK+DECKER-LD12S-BR - Vídeo
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V Li-Ion Vel. Variável e Reversível com Carregador Bivolt e Acessórios BLACK+DECKER-LD12S-BR - Imagem 1 Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V Li-Ion Vel. Variável e Reversível com Carregador Bivolt e Acessórios BLACK+DECKER-LD12S-BR - Imagem 2 Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V Li-Ion Vel. Variável e Reversível com Carregador Bivolt e Acessórios BLACK+DECKER-LD12S-BR - Imagem 3 Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V Li-Ion Vel. Variável e Reversível com Carregador Bivolt e Acessórios BLACK+DECKER-LD12S-BR - Imagem 4
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V Li-Ion Vel. Variável e Reversível com Carregador Bivolt e Acessórios BLACK+DECKER-LD12S-BR
COD. 1879933 BLACK+DECKER
Descrição do produto
Parafusadeira / Furadeira à bateria possui mandril de 3/8" (10mm) e velocidade variável e reversível. Conta com empunhadura totalmente emborrachada e ergonômica, para maior comodidade. Ideal para reparos rotineiros, instalações, montagens e manutenções. Perfura metal, madeira e gesso.
- Características:
- Led para visualização em lugares de difíceis acesso
- Luz com identificação do nível da bateria
- Bateria de Íon Lítio de 12V
- Velocidade variável e reversível
- Especificações Técnicas:
:: Bateria: 12V 1,5Ah
:: Tipo de Bateria: Íons de Lítio
:: Mandril: 3/8” (10mm)
:: Rotações por minuto: 0-900 RPM
:: Torque: 8Nm
:: Perfuração: Metal 6,5mm / Madeira 15mm
- Acompanha:
:: 10 Bits
:: 2 Brocas
:: 1 Extensor magnético
:: Carregador
:: Manual
- Garantia: 1 ano
- Marca: BLACK & DECKER
Ref.: BLACK+DECKER-LD12S-BR
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui LED Sim
Diâmetro máximo de perfuração em metal 6,5 mm
Velocidade sem carga 0-900 rpm
Capacidade da bateria 1,5 Ah
Tipo de bateria Íons de Lítio
Quantidade de bits 10
Quantidade de brocas 2
Tensão da bateria 12V
Torque nominal 8 Nm
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 15 mm
Capacidade do mandril 3/8" (10 mm)
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.19 m
Comprimento (Embalagem) 0.09 m
Peso (Embalagem) 1.18 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (21 opiniões)
4.81
21 avaliações para este produto
95.2% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85,7%
4
9,5%
3
4,8%
2
0%
1
0%