Bomba Pressurizadora 120W 220V VONDER-BPV120 - Imagem
Bomba Pressurizadora 120W 220V VONDER-BPV120 - Imagem 1 Bomba Pressurizadora 120W 220V VONDER-BPV120 - Imagem 2 Bomba Pressurizadora 120W 220V VONDER-BPV120 - Imagem 3 Bomba Pressurizadora 120W 220V VONDER-BPV120 - Imagem 4
Bomba Pressurizadora 120W 220V VONDER-BPV120
COD. 1785721 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Descubra a eficiência da Bomba Pressurizada Automática para pressurização doméstica.
- Especificações Técnicas:
:: Potência da bomba:120 W
:: Diâmetro da entrada e saída:3/4"
:: Altura (m.c.a.):Mín. 1 m.c.a. - Máx. 8 m.c.a.
:: Vazão da bomba:Mín. 0,1 m³/h - Máx. 1,4 m³/h
:: Tipo de acionamento:Auto - Manual - OFF
:: Material do caracol:Ferro fundido
:: Material do eixo/mancal:Cerâmica
:: Temperatura máxima do líquido:50°C
:: Classe de isolamento:Classe I
:: Tensão:220 V~
:: Frequência:60 Hz
:: Massa aproximada (peso):2,9 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Bomba Pressurizada
::  2 conexões de latão (3/4" x 1/2")
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7893946512620
Ref.: VONDER-BPV120
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Temperatura do líquido máxima 50°C
Possui fluxostato Sim
Material do rotor Cerâmica
Altura máxima de sucção 8 m.c.a.
Vazão máxima 1,4 m³/h
Tamanho da sucção e recalque 3/4"
Material da carcaça Ferro fundido
Potência 120 W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.15 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.19 m
Peso (Embalagem) 2.90 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%