Lanterna Recarregável com 7 Leds LRV180 Bivolt VONDER-8075180000 - Imagem
Mais vendido 4º Lugar em Lanterna
Lanterna Recarregável com 7 Leds LRV180 Bivolt VONDER-8075180000
COD. 1850440 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Lanterna LRV 180 é indicada para iluminação em geral. Utilizada em camping, residências, entre outros. Lanterna recarregável com alimentação bivolt automático 100V - 240V. Possui 6 leds na aba traseira que podem ser utilizados como luminária de mesa.
- Especificações Técnicas:
:: Quantidade de LEDs da lanterna:1 led frontal e 6 leds na aba traseira
:: Tensão (V): 100V - 240V - bivolt automático
:: Material da lanterna: Plástico ABS
:: Cor da lanterna: Preta
:: Diâmetro da lente da lanterna: 57,0mm
:: Comprimento total da lanterna: 180mm
:: Tempo de carga: 8hrs
:: Autonomia aproximada: Led frontal: 6h / Leds aba traseira: 5h
:: Fluxo luminoso (lúmens): Led frontal: 40lm / Leds aba traseira: 60lm
:: Alcance: 70 metros
- Garantia: 6 meses
- Marca: VONDER
Ref.: VONDER-8075180000
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Autonomia 6 h | 5 h
Diâmetro da lente 57,0 mm
Possui LED Sim
Fluxo luminoso 40 lm | 60 lm
Comprimento 180 mm
Material da estrutura plástico ABS
Cor do produto preta
Tempo necessário para carregamento 8 h
É recarregável Sim
Alcance máximo 70 metros
Altura (Embalagem) 0.07 m
Largura (Embalagem) 0.09 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 0.19 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (24 opiniões)
4.46
24 avaliações para este produto
83.3% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
70,8%
4
12,5%
3
12,5%
2
0%
1
4,2%