Gerador de Energia a Diesel TDWG12000CXE-N 4T 794CC 10KVA Monofásico 110/220V TOYAMA-254-006
Sem avaliações
COD. 1854815 TOYAMA
Preço à vista em 12x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Regiões - Norte, Nordeste, Centro-Oeste, Sudeste e Sul
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- AVR
- Voltímetro
- Protetor de sobrecargas (saída CA)
- Carregador de bateria (saída CC)
- Alerta do nível de óleo
- Indicador do nível de combustível
- Com rodas
- Apto a ATS
- Especificações Técnicas:
:: Código: 254-006
:: Tipo do motor: 2 cilindros, 4T, refrigerado à água, KD2V80
:: Sistema de partida: elétrica
:: Cilindrada: 794cc
:: Capacidade de óleo no motor: 2,3L
:: Filtro de ar: duplo elemento
:: Tipo do combustível: diesel
:: Capacidade do combustível: 26L
:: Frequência: 60Hz
:: Tensão de saída 115V e 230V
:: Fator de potência: 1
:: Saída CC: 12V/8,3A
:: Estrutura: com quadro
:: Nível de ruído: 85db(a)
:: Potência nominal do gerador: 9KVA
:: Potência máxima do gerador: 10KVA
- Garantia: 3 meses
- Marca: TOYAMA
Ref.: TOYAMA-254-006
Marca.: TOYAMA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Frequência nominal 60 Hz
Tipo de estrutura com quadro
Possui alerta de óleo Sim
Tipo de combustível diesel
Cilindrada do motor 794 cc
Nível de ruído 85 dB(A)
Possui entrada para ATS Sim
Quantidade de cilindros do motor 2 cilindros
Tipo de filtro de ar duplo elemento
Especificação do carregador de bateria 12V/8,3A