Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 220V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem
Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 220V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Vídeo
Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 220V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 1 Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 220V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 2 Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 220V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 3 Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 220V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 4
Mais vendido 15º Lugar em Tupia
Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 220V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200
COD. 1879626 STANLEY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Tupia eletrônica de coluna 1200W é indicada para uso em artesanatos, marcenarias, fábricas de móveis, decoradores, encaixes e corrediças. Possui punhos com superfície de agarre anti-deslizante de borracha, para maior segurança, precisão e comodidade durante o uso. Ideal para uso em artesanatos, marcenarias, fábricas de móveis, decoradores, encaixes e corrediças.
- 3 níveis de profundidade ajustáveis para maior rapidez
- Interruptor no punho com bloqueio para funcionamento contínuo
- Controle de profundidade com sistema de micro-ajuste
- Especificações Técnicas:
:: Código: SRR1200-B2
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1200W
:: Velocidade: 8000 - 27000RPM
:: Pinças: 6mm / 1/4" / 8mm
:: Batentes de altura: 3 ajustes
- Acompanha:
:: Guia paralela
:: Sistema de extração
:: Jogo com 6 fresas e pinças: 6mm -  6,35mm - 8mm
:: Tubo de extração de pó
:: Chave
:: Manual
- Garantia:
• 2 Anos. Já incluso 3 Meses Legais.
- Marca: STANLEY
Ref.: STANLEY-SRR1200
Ficha Técnica
Possui controle eletrônico de velocidade Sim
Capacidade da fresa 6 mm | 6,35 mm | 8 mm
Rotação do equipamento 8000-27000 RPM
Garantia 2 anos
Potência 1200W
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.30 m
Largura (Embalagem) 0.17 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 4.76 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (26 opiniões)
4.92
26 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
92,3%
4
7,7%
3
0%
2
0%
1
0%