Lixadeira de Teto, Parede e Pisos de Concreto e Alvenaria 5 Pol. 125mm 1010W 110V VONDER-LCV1010 - Imagem
Lixadeira de Teto, Parede e Pisos de Concreto e Alvenaria 5 Pol. 125mm 1010W 110V VONDER-LCV1010 - Vídeo
Lixadeira de Teto, Parede e Pisos de Concreto e Alvenaria 5 Pol. 125mm 1010W 110V VONDER-LCV1010 - Imagem 1 Lixadeira de Teto, Parede e Pisos de Concreto e Alvenaria 5 Pol. 125mm 1010W 110V VONDER-LCV1010 - Imagem 2 Lixadeira de Teto, Parede e Pisos de Concreto e Alvenaria 5 Pol. 125mm 1010W 110V VONDER-LCV1010 - Imagem 3 Lixadeira de Teto, Parede e Pisos de Concreto e Alvenaria 5 Pol. 125mm 1010W 110V VONDER-LCV1010 - Imagem 4
Lixadeira de Teto, Parede e Pisos de Concreto e Alvenaria 5 Pol. 125mm 1010W 110V VONDER-LCV1010
COD. 1943877 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Deve ser utilizada em conjunto com um aspirador de pó para máxima eficiência (não acompanha)
- Acompanha:
:: 1 Mangueira flexível para conexão no aspirador de pó
:: 2 Adaptadores para conexão no aspirador de pó
:: 1 Rebolo diamantado (125mm)
:: 6 Presilhas para o cabo elétrico
:: 1 Punho auxiliar
:: 2 Chaves Allen
:: 1 Bolsa em nylon (para transporte da lixadeira)
:: 1 Chave de fenda
:: 1 Chave Y (utilizada para retirar o rebolo)
- Especificações Técnicas:
:: Código: 6001101127
:: Potência (W): 1010
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Rotação (rpm): 1700/min - 3500/min
:: Capacidade da lixadeira: 5" - 125mm
:: Rosca do eixo: M 6 (rosca fêmea)
:: Furo de entrada do cabo de extensão: 38mm
:: Comprimento da mangueira flexível: 2 metros
:: Encaixes da mangueira flexível:38mm (lado lixadeira), 47mm (lado aspirador) e adaptador para 40mm
:: Comprimento da lixadeira sem cabo de extensão: 1 metro
:: Comprimento da lixadeira com cabo de extensão: Ajustável de 1,20m a 1,70m
:: Diâmetro externo da lixadeira: 157mm
:: Comprimento do cordão elétrico: 4,00m
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
:: Tensão (V): 110
:: Frequência (Hz): 50/60
:: Massa aproximada: 5,29kg
- Garantia: 1 Ano
Ref.: VONDER-LCV1010
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Diâmetro do disco 125 mm
Comprimento 1,20-1,70 m
Encaixe da mangueira flexível 38 mm (lado lixadeira) | 47 mm (lado aspirador) | 40 mm (adaptador)
Velocidade variável 1.700-3.500 rpm
Comprimento da mangueira 2 m
Frequência 50/60 Hz
Potência 1010 W
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.14 m
Largura (Embalagem) 0.24 m
Comprimento (Embalagem) 0.88 m
Peso (Embalagem) 8.08 kg
Compre Junto
Compre os 2 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
4
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%