Moto Esmeril 6 Pol. 360W Bivolt INTECH MACHINE-GR360 - Imagem
Moto Esmeril 6 Pol. 360W Bivolt INTECH MACHINE-GR360 - Imagem 1 Moto Esmeril 6 Pol. 360W Bivolt INTECH MACHINE-GR360 - Imagem 2 Moto Esmeril 6 Pol. 360W Bivolt INTECH MACHINE-GR360 - Imagem 3 Moto Esmeril 6 Pol. 360W Bivolt INTECH MACHINE-GR360 - Imagem 4
Moto Esmeril 6 Pol. 360W Bivolt INTECH MACHINE-GR360
COD. 1904378 INTECH MACHINE
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Descrição do produto
- Bivolt, uso em 110v ou 220v através de chave seletora.
- Apoio ajustável para o produto a ser trabalhado.
- Dois aparadores de faíscas, que protegem os olhos e aumentam a segurança.
- Base com sapatas de borrachas que reduzem a vibração e furos que facilitam a sua fixação.
- Sensor de temperatura que indica sobreaquecimento.
- Especificações técnicas:
:: Potência nominal 360W
:: Potência útil 200W
:: Voltagem Bivolt com chave seletora
:: Frequência 60 Hz
:: Rotação 3.450 rpm
:: Rebolo 6 Pol.
:: Diâmetro do eixo ½ Pol.
:: Dimensões da embalagem 36.5 x 24 x 19cm
:: Cor do produto: Laranja
- Garantia: 1 ano
- Marca: INTECH
Ref.: INTECH MACHINE-GR360
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Rotação do equipamento 3.450 rpm
Diâmetro do rebolo 6 pol.
Potência 360W
Marca INTECH MACHINE
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.37 m
Comprimento (Embalagem) 0.20 m
Peso (Embalagem) 5.45 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (7 opiniões)
4
7 avaliações para este produto
57.1% dos clientes recomendam este produto
5
57,1%
4
0%
3
28,6%
2
14,3%
1
0%