Paquímetro Universal 300mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500.300 - Imagem
Paquímetro Universal 300mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500.300 - Imagem 1 Paquímetro Universal 300mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500.300 - Imagem 2 Paquímetro Universal 300mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500.300 - Imagem 3 Paquímetro Universal 300mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500.300 - Imagem 4
Mais vendido 8º Lugar em Paquimetro Universal
Paquímetro Universal 300mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500.300
COD. 1884566 KINGTOOLS
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Paquímetro universal de 300mm é fabricado em aço carbono. Possui parafuso de fixação de medida e faces de medição lapidadas. Conta com escala e cursor com acabamento cromado fosco e deslize do cursor sobre guias ressaltadas, minimizando o desgaste da gravação.
- Quadrimensionais
- Fabricados em aço carbono cromado fosco
- Escala e cursor com acabamento cromado fosco
- Parafuso de fixação da medida
- Faces de medição lapidadas
- Deslize do cursor sobre guias ressaltadas, impedindo o desgaste da gravação
- Graduação de 0,05mm/1/128"
- Especificações técnicas:
:: Faixa de medição: 0-300mm/0-12"
:: Graduação: 0,05mm/1/128"
:: Exatidão:
# +/- 0,08mm
# 0,02mm/0.001"
# +/- 0,04mm
:: Material: Aço carbono
- Garantia: 3 meses
- Marca: KINGTOOLS
Ref.: KINGTOOLS-500.300
Marca.: KINGTOOLS
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Material do produto aço carbono
Tipo de gravação da escala cromado fosco
Resolução da medição 0,05 mm | 1/128"
Acabamento cromado fosco
Comprimento máximo de medição 300 mm
Erro máximo de medição +/- 0,08 mm | 0,02 mm | +/- 0,04 mm
Altura (Embalagem) 0.03 m
Largura (Embalagem) 0.44 m
Comprimento (Embalagem) 0.14 m
Peso (Embalagem) 0.78 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
4.33
6 avaliações para este produto
83.3% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,3%
4
0%
3
0%
2
0%
1
16,7%