Máquina de Solda Inversora TIG/MMA Touch 150BV 140A Bivolt com Display Digital BOXER-1510022 - Imagem
Máquina de Solda Inversora TIG/MMA Touch 150BV 140A Bivolt com Display Digital BOXER-1510022 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora TIG/MMA Touch 150BV 140A Bivolt com Display Digital BOXER-1510022 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora TIG/MMA Touch 150BV 140A Bivolt com Display Digital BOXER-1510022 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora TIG/MMA Touch 150BV 140A Bivolt com Display Digital BOXER-1510022 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora TIG/MMA Touch 150BV 140A Bivolt com Display Digital BOXER-1510022
COD. 1955940 BOXER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: A função "Hot Start" facilita bastante a abertura do arco
:: Com alça para transporte
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: Bivolt monofásico
:: Corrente:
# 110V - 100 a @ 30%
# 220V - 140 a @ 45%
:: Tensão Em Vazio: 62V
:: Eletrodos:
# 110V: Até 2.5mm
# 220V: Até 3.25 Mm
:: Engate: 9mm
:: Display: Sim
:: Peso: 4.5kg
:: Cor: Azul
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Máquina Inversora de Solda
:: 1 Martelinho Limpa-Escória
:: 1 Cabo Garra Aterramento
:: 1 Cabo Porta Eletrodo
:: 1 Máscara Simples
- Garantia: 1 ano
Ref.: BOXER-1510022
Marca.: BOXER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui alça para transporte Sim
Fonte de solda Inversora
Possui porta eletrodo Sim
Possui garra negativa Sim
Acompanha acessório Sim
Amperagem máxima 140A
Cor do Produto Azul
Modelo do produto TOUCH 150 BV
Proteção térmica Não
Fase Monofásico
Faixa de corrente 100A @ 110V | 140A @ 220V
Quantidade de acessórios 4
Amperagem nominal 140A
Possui display digital Sim
Possui rodas Não
Processos de solda MMA | TIG
Código de Barras 7898956820482
Ciclo de trabalho 110V -> Rede Elétrica: 100 A @ 30% | 220V -> Rede Elétrica: 140 A @ 45%
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente 100-140A
Diâmetro dos eletrodos 2,5 mm | 3,25 mm
Tensão a Vazio 62V
Marca BOXER
Tensão 110/220 Volts
Altura (Embalagem) 0.27 m
Largura (Embalagem) 0.24 m
Comprimento (Embalagem) 0.40 m
Peso (Embalagem) 4.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (343 opiniões)
4.84
343 avaliações para este produto
95.6% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
91%
4
4,7%
3
2,9%
2
0,6%
1
0,9%