Ref.: BOXER-1510022
Marca.: BOXER*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Possui alça para transporte | Sim |
| Fonte de solda | Inversora |
| Possui porta eletrodo | Sim |
| Possui garra negativa | Sim |
| Acompanha acessório | Sim |
| Amperagem máxima | 140A |
| Cor do Produto | Azul |
| Modelo do produto | TOUCH 150 BV |
| Proteção térmica | Não |
| Fase | Monofásico |
| Faixa de corrente | 100A @ 110V | 140A @ 220V |
| Quantidade de acessórios | 4 |
| Amperagem nominal | 140A |
| Possui display digital | Sim |
| Possui rodas | Não |
| Processos de solda | MMA | TIG |
| Código de Barras | 7898956820482 |
| Ciclo de trabalho | 110V -> Rede Elétrica: 100 A @ 30% | 220V -> Rede Elétrica: 140 A @ 45% |
| Acompanha tocha | Não |
| Faixa de corrente | 100-140A |
| Diâmetro dos eletrodos | 2,5 mm | 3,25 mm |
| Tensão a Vazio | 62V |
| Marca | BOXER |
| Tensão | 110/220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.27 m |
| Largura (Embalagem) | 0.24 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.40 m |
| Peso (Embalagem) | 4.80 kg |
343 avaliações para este produto
95.6% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
EXCELENTE MÁQUINA, DERRETE QUALQUER ELETRODO
Ótima máquina, leve e potente, perfeita,atende a nível profissional ,recomendo dimais
adorei o produto máquina muito boa com um ótimo preço ☺️ recomendo
Máquina muito boa, aguenta o serviço, leve e prática!
Produto de qualidade. Estou satisfeito. Foi uma ótima compra.
Top demais! qualidade total. recomendo a todos.
Máquina de Solda Inversora TIG/MMA Touch 150BV 140A Bivolt com Display Digital BOXER-1510022