Lixadeira de Parede 190mm 800W 110V MENEGOTTI-MLP-800H - Imagem
Lixadeira de Parede 190mm 800W 110V MENEGOTTI-MLP-800H - Imagem 1 Lixadeira de Parede 190mm 800W 110V MENEGOTTI-MLP-800H - Imagem 2 Lixadeira de Parede 190mm 800W 110V MENEGOTTI-MLP-800H - Imagem 3 Lixadeira de Parede 190mm 800W 110V MENEGOTTI-MLP-800H - Imagem 4
Lixadeira de Parede 190mm 800W 110V MENEGOTTI-MLP-800H
COD. 1623030 MENEGOTTI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Código: 46860802
:: Potência: 800W
:: Tensão: 110V
:: Frequência: 60Hz
:: Rotação sem carga (rpm): 1200 – 2300
:: Diâmetro da Lixa (mm): 190
:: Diâmetro do Tubo de Sucção (mm): 32
:: Peso sem Braço Extensor (kg): 2,1
:: Classe de Proteção: 2
- Acompanha:
:: 01 Adaptador 35mm
:: 01 Adaptador 57mm
:: 01 Mangueira corrugada flexível de 2 metros para aspirador de pó
:: 01 Par de escovas de carvão
:: 01 Chave Allen S6
:: 01 Manípulo auxiliar
:: 01 Saco para armazenar pó
:: 06 Lixas de gramaturas: 150, 180 e 240 (acompanha duas de cada)
- Garantia: 6 meses
Ref.: MENEGOTTI-MLP-800H
Marca.: MENEGOTTI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Rotação mínima 1200 rpm
Rotação máxima 2300 rpm
Comprimento da mangueira 2 m
Diâmetro da mangueira 32 mm
Quantidade de lixas 6
Diâmetro da lixa 190 mm
Grão das lixas 150 | 180 | 240
Frequência 60Hz
Potência 800W
Classe de Proteção 2
Marca MENEGOTTI
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.25 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 2.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
5
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%