Máquina de Solda Inversora MMA 200 Power 200A Bivolt com Display Digital LYNUS-MMA200-POWER - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA 200 Power 200A Bivolt com Display Digital LYNUS-MMA200-POWER - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA 200 Power 200A Bivolt com Display Digital LYNUS-MMA200-POWER - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA 200 Power 200A Bivolt com Display Digital LYNUS-MMA200-POWER - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA 200 Power 200A Bivolt com Display Digital LYNUS-MMA200-POWER - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA 200 Power 200A Bivolt com Display Digital LYNUS-MMA200-POWER
COD. 1964439 LYNUS
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Máquina inversora de solda é indicada para suportar regime de trabalho severo, possuindo um ciclo de trabalho elevado com 60%, suportando variação de energia de aproximadamente 10%. Máquina bivolt automática, conta com recursos, tecnologia e qualidade superiores. Permite soldar eletrodos de até 5mm em 220V e 3,25mm em 110V. Possui display digital, que permite regular amperagem de forma precisa, além de hot start, arc force e anti stick.
- Características:
:: Pequena, leve, porém robusta, solda 200A de potência real em 220V e 125A de potência em 110V
:: Alça para transporte
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: Bivolt - Monofásico
:: Corrente nominal de entrada (A): 22,5 em 220V/ 31,5 em 110V
:: Faixa de corrente de saída em 220V: 20-200A
:: Faixa de corrente de saída em 110V: 20-25A
:: Ciclo de trabalho: 60%
:: Eficiência: 85%
:: Fator de potência: 0,93
:: Classe de isolamento: F
:: Projeta classe: IP21
:: Corrente nominal: 31,5
:: Consumo: 5,5KW
:: Cor: Amarelo
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
:: Frequência: 50?Hz- 60?Hz
:: Temperatura de operação: 10 - 40ºC
- Conteúdo da Embalagem:
:: Porta eletrodo
:: Garra negativa completa
:: Martelo/Escova
- Garantia: 1 Ano
Código de Barras: 7898913196858
Ref.: LYNUS-MMA200-POWER
Marca.: LYNUS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Cor do Produto Amarelo
Proteção térmica Sim
Modelo do produto MMA200-POWER
Fonte de solda Inversora
Amperagem nominal 31,5A
Possui garra negativa Sim
Processos de solda MMA
Classe de isolamento F
Possui rodas Não
Acompanha acessório Sim
Fase Monofásico
Possui alça para transporte Sim
Possui display digital Sim
Possui porta eletrodo Sim
Quantidade de acessórios 3
Faixa de corrente 20-200A em 220V | 20-25A em 110V
Tipo de resfriamento Ventilação forçada
Amperagem máxima 200A
Ciclo de trabalho 60%
Código de Barras 7898913196858
Itens inclusos na embalagem Porta eletrodo | Garra negativa completa | Martelo/Escova
Acompanha tocha Não
Frequência 50-60 Hz
Diâmetro dos eletrodos 5,0 mm
Eficiência 85%
Potência máxima 5,5 kW
Classe de Proteção IP21
Marca LYNUS
Tensão 110/220 Volts
Altura (Embalagem) 0.30 m
Largura (Embalagem) 0.24 m
Comprimento (Embalagem) 0.41 m
Peso (Embalagem) 5.85 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (18 opiniões)
5
18 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%