Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MAG/TIG MMP 226D 200A 220V VONDER-6878226220 - Imagem
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MAG/TIG MMP 226D 200A 220V VONDER-6878226220 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MAG/TIG MMP 226D 200A 220V VONDER-6878226220 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MAG/TIG MMP 226D 200A 220V VONDER-6878226220 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MAG/TIG MMP 226D 200A 220V VONDER-6878226220 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MAG/TIG MMP 226D 200A 220V VONDER-6878226220
COD. 2078505 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Máquina para Solda é ideal para soldagem em serviços de fabricação, reparação e instalação de estruturas metálicas que requerem mobilidade. No processo MIG/MAG, permite a soldagem com arames sólidos até 1,0 mm, em rolos de até 5 kg utilizando gás de proteção, permite também a utilização de arame do tipo autoprotegido que dispensa o uso de gás, utilizando a Tocha MIG TMV 300 VONDER (68.48.300.350) ou tocha com Euro conector compatível com a capacidade do produto. Equipamento de tecnologia de ponta do tipo inversor, portátil, com baixo peso e baixo consumo de energia. Contempla três processos de soldagem: MIG/MAG, Eletrodo Revestido (MMA) e TIG LIFT (abertura do arco por contato). Possui função MIG sinérgico, com ajustes de tensão e velocidade de arame simultâneos. Conta também com função VRD, que reduz a tensão nos terminais de saída no processo com eletrodo, garantindo uma segurança maior para o operador contra choque elétrico.
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina para solda multiprocessos
:: 1 conjunto de garra obra (cabo com conector rápido de 13 mm e garra obra)
:: 1 conjunto porta-eletrodo (cabo com conector rápido de 13 mm e porta-eletrodo)
:: Mangueira para gás
- Especificações:
:: Diâmetro máximo do eletrodo recomendado: 4,0 mm
:: Faixa de ajuste de corrente (A):Eletrodo: 10 A - 180 A / MIG/MAG: 50 A - 200 A / TIG: 10 A - 200 A
:: Corrente de saída da máquina para solda: Corrente contínua – DC
:: Diâmetro máximo de arame recomendado: Até 1,0 mm com ou sem gás (arame autoprotegido)
:: Tensão em vazio: 52 V
:: Potência absorvida (kVA): 8,1 kVA
:: Tipo de refrigeração: Forçada – Ventilador
:: Classe de isolação: Grau F
:: Fator de trabalho: MIG/MAG 200 A - 30% / 150 A - 60% / 110 A - 100% - TIG 200 A - 30% / 150 A - 60% / 110 A - 100% - Eletrodo 180 A - 30% / 125 A - 60% / 98 A – 100%
:: Tensão de entrada: 220V – Monofásico
:: Faixa de tensão em trabalho: Eletrodo 20,4 V - 27,2 V / MIG/MAG 16,5 V - 24 V / TIG 10,4 V - 18 V
:: Corrente de entrada: 37 A
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Índice de proteção (IP): IP23
:: Dimensões (C x L x A): 470 mm x 210 mm x 380 mm
:: Massa aproximada:13 kg
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
Garantia: 1 ano
Código de Barras: 7893946553166
- Marca: VONDER
Ref.: VONDER-6878226220
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Proteção térmica Não
Faixa de corrente Eletrodo: 10-180 A | MIG/MAG: 50-200 A | TIG: 10-200 A
Quantidade de acessórios 3
Possui display digital Sim
Processos de solda MIG/MAG | MMA | TIG LIFT
Cor do Produto Preto e amarelo
Fase Monofásico
Modelo do produto MMP 226D
Acompanha acessório Sim
Fonte de solda Inversora
Amperagem nominal 37A
Possui porta eletrodo Sim
Tipo de resfriamento Forçada – Ventilador
Classe de isolamento F
Possui alça para transporte Sim
Possui rodas Não
Amperagem máxima 200A
Possui garra negativa Sim
Ciclo de trabalho MIG/MAG: 200 A @ 30% | 150 A @ 60% | 110 A @ 100%
TIG: 200 A @ 30% | 150 A @ 60% | 110 A @ 100%
Eletrodo: 180 A @ 30% | 125 A @ 60% | 98 A @ 100%
Código de Barras 7893946553166
Itens inclusos na embalagem Conjunto de garra obra (cabo com conector rápido de 13 mm e garra obra) | Conjunto porta-eletrodo (cabo com conector rápido de 13 mm e porta-eletrodo) | Mangueira para gás
Acompanha tocha Não
Frequência 50 Hz/60 Hz
Diâmetro dos eletrodos 4,0 mm
Diâmetro do arame 1,0 mm
Potência aparente 8,1 kVA
Potência máxima 8,1 kVA
Classe de Proteção IP23
Tensão a Vazio 52 V
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.44 m
Largura (Embalagem) 0.36 m
Comprimento (Embalagem) 0.56 m
Peso (Embalagem) 16.10 kg
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%