Detector de Tensão DTV1210 12V a 1000V AC VONDER-3870121000 - Imagem
Detector de Tensão DTV1210 12V a 1000V AC VONDER-3870121000 - Vídeo
Detector de Tensão DTV1210 12V a 1000V AC VONDER-3870121000 - Imagem 1 Detector de Tensão DTV1210 12V a 1000V AC VONDER-3870121000 - Imagem 2 Detector de Tensão DTV1210 12V a 1000V AC VONDER-3870121000 - Imagem 3 Detector de Tensão DTV1210 12V a 1000V AC VONDER-3870121000 - Imagem 4
Detector de Tensão DTV1210 12V a 1000V AC VONDER-3870121000
COD. 1963712 VONDER
Descrição do produto
- Recomenda-se utilizar somente pilhas alcalinas
- Detecta a presença de tensão sem a necessidade de encostar o equipamento no contato ou no fio, desde que a distância da ponta até o local de verificação seja menor que 15mm
- Atende às exigências da Norma IEC 61010-1
- Especificações Técnicas:
:: Faixa de verificação de tensão: 12V a 1000V CA
:: Tensão máxima do detector de tensão: 1000V
:: Distância de detecção: <15mm
:: Categoria de segurança: CAT III 1000 V / CAT IV 600 V
:: Indicador de tensão: Luminoso (LED) e sonoro (buzina)
:: Frequência de detecção: 50Hz / 60Hz
:: Temperatura do ambiente de trabalho: 0 a +40 °C
:: Umidade relativa do ar ideal para trabalho: 10% - 85%
:: Comprimento do detector de tensão: 156mm
:: Largura do detector de tensão: 20mm
:: Alimentação: 02 pilhas (AAA - alcalinas)
- Garantia: 6 meses
- Marca: VONDER
Ref.: VONDER-3870121000
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Possui LED Sim
Temperatura de operação 0 a 40°C
Categoria de segurança elétrica CAT III 1000 V | CAT IV 600 V
Possui alarme sonoro Sim
Distância de detecção <15 mm
Faixa de umidade de operação 10% - 85%
Possui lanterna Sim
Faixa de tensão de detecção 12 a 1000 VCA
Dimensão do produto 156 x 20 mm
Possui alarme visual Sim
Frequência de operação 50 Hz | 60 Hz
Altura (Embalagem) 0.05 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 0.11 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (39 opiniões)
4.87
39 avaliações para este produto
97.4% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
89,7%
4
7,7%
3
2,6%
2
0%
1
0%