Carretel Automático com 15m de Mangueira para Ar Comprimido LUBMIX-MIX-18350 - Imagem
Carretel Automático com 15m de Mangueira para Ar Comprimido LUBMIX-MIX-18350
COD. 2145460 LUBMIX
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Material: Polipropileno
:: Comprimento da Mangueira: 15 Metros
:: Material da Mangueira: HÍBRIDO (Nitrilo + PVC)
:: Polegada da Mangueira: Ø 3/8”
:: Polegada da Entrada: Ø 1/4” BSPT
:: Pressão de Trabalho: 217 PSI (15 bar)
:: Pressão de Ruptura: 580 PSI (40 bar)
:: Temperatura de Operação: -5ºC a 45ºC (23ºF a 113ºF)
:: Peso do Equipamento: 5kg
:: Peso da Embalagem: 6kg
:: Medidas do Equipamento (A x L x C): 378 x 185 x 335mm
:: Medida da Caixa (A x L x C): 390 x 200 x 350mm
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Carretel Automático para Água e Ar
- Garantia: 2 anos
Ref.: LUBMIX-MIX-18350
Marca.: LUBMIX
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Tipo de fixação do suporte parede | teto | chão
Comprimento da mangueira 15 m
Material do suporte polipropileno
Diâmetro interno da mangueira 3/8"
Tipo de conexão de entrada 1/4" BSPT
Pressão máxima de trabalho 217 PSI / 15 bar
Possui recolhimento automático Sim
Possui trava de recolhimento Sim
Garantia 2 anos
Marca LUBMIX
Altura (Embalagem) 0.44 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.48 m
Peso (Embalagem) 5.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
4.67
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
66,7%
4
33,3%
3
0%
2
0%
1
0%