Ref.: VONDER-6828750127
Marca.: VONDER*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 3 meses |
| Potência do motor | 1 hp |
| Pressão máxima de operação | 116 lbf/pol² |
| Conexão de saída de ar | 1/4" NPT fêmea |
| Capacidade de produção de ar | 5 pcm |
| Profundidade máxima de aplicação | 50 m |
| Acessórios inclusos | 1 espigão macho 1/4" NPT com escama de 5/16" |
| Rotação do equipamento | 1650 rpm |
| Frequência | 60 Hz |
| Marca | VONDER |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.31 m |
| Largura (Embalagem) | 0.31 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.35 m |
| Peso (Embalagem) | 15.00 kg |
2 avaliações para este produto
50% dos clientes recomendam este produto
Compressor de Ar Direto para Poço Artesiano 1HP 5 Pés 116 PSI 127V VONDER-6828750127
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 3 meses