Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501 - Imagem
Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501 - Vídeo
Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501 - Imagem 1 Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501 - Imagem 2 Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501 - Imagem 3 Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501 - Imagem 4
Guincho Elétricos TEC 300/600 de Cabo de Aço Mono 220V com Trole sem Caçamba CSM-71000501
COD. 2146079 CSM
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Ideal para aplicações em oficinas, estabelecimentos comerciais e industriais
- Não é indicado para grandes obras / Uso intermitente
- Atributos:
:: Dupla capacidade de carga, através de engate rápido
:: Sistema de freio automático
:: Boteira com quatro movimentos
:: Fim de curso para levantamento máximo
:: Cabo elétrico com plug conforme ABNT NBR 14136
:: Baixo índice de ruído
:: Compacto e de simples manutenção
- Aplicações:
:: Elevação e translação de cargas em regimes de trabalho intermitente
:: Ideais para aplicações em oficinas, estabelecimentos comerciais e industriais
- Especificações Técnicas:
:: Código: 7.10.00.501
:: Capacidade de carga: 300 / 600 Kgf
:: Altura de elevação: 12 / 6 Metros
:: Velocidade de elevação: 10 / 5 m/min
:: Comprimento do cabo: 12 metros
:: Diâmetro do cabo: 4,5mm
:: Regime de trabalho: S3 20% - 10 min.
:: Potência do motor: 1,33CV (1000W)
:: Peso: 30Kg
:: Tensão: 220V
:: Dimensões: 495 x 445 x 365 mm
- Manutenção preventiva:
:: Verificar periodicamente o reaperto de parafusos e porcas
- Garantia: 6 meses
- Marca: CSM
Ref.: CSM-71000501
Marca.: CSM
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Comprimento do cabo 12 m
Possui freio eletromagnético Sim
Regime de trabalho do equipamento S3 20% - 10 min.
Dimensão do produto 495 x 445 x 365 mm
Altura de elevação do chassi ao piso 12 / 6 m
Diâmetro do cabo 4,5 mm
Capacidade do equipamento 300 / 600 kgf
Possui fim de curso superior Sim
Garantia 6 meses
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.37 m
Largura (Embalagem) 0.45 m
Comprimento (Embalagem) 0.50 m
Peso (Embalagem) 30.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
5
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%